Matthieu Chedid -M-Gagnez sa mythique guitare "Tanagra"

Fruit d’une collaboration palpitante entre le Labo M et le luthier français Lâg, la guitare « Tanagra » tient son nom des statuettes grecques du 1er siècle avant JC représentant une adolescente ou une jeune femme à la grâce extraordinaire. Son design futuriste, imaginé par Matthieu Chedid et le studio Kix, symbolise la double personnalité de Mister Mystère, le personnage dual, suave et troublant de l’album du même nom. La guitare est aussi un bijou de technologie : elle embarque un système reliant la vibration de chaque corde à la genèse de son, de lumière ou de vidéo pendant le spectacle.

Les participations à la tombola solidaire sont fermées

1 ticket = 2 €

Foire aux questions

Qui peut participer à la tombola solidaire ?
Comment participer à la tombola solidaire ?
Est-ce que je peux acheter plusieurs tickets de tombola ?
Comment savoir si ma participation a bien été prise en compte ?
Ai-je un numéro de ticket ?
Quels sont les moyens de paiements possibles ?
Mon paiement est-il sécurisé ?
Ma participation à la tombola donne-t-elle droit à un reçu fiscal ?
Comment seront utilisés les fonds récoltés ?
Jusqu’à quelle date puis-je participer ?
J’ai participé, que puis-je faire d’autre ?
Comment seront désignés les gagnants ?
Comment savoir si j’ai gagné ?
Si je gagne, comment récupérer mon lot ?
Avez-vous une autre question ?