Riad SattoufGagnez un tirage des Impressions du futur

Vous avez cinq fois plus de chances de gagner…car ce n’est pas un tirage mais 5 tirages qui sont mis en jeu par Riad Sattouf. Breaking news: un d’entre eux est signé. « On ne vous fait pas un dessin »: il vous suffit d’acheter un ticket pour jouer !

Les participations à la tombola solidaire sont fermées

1 ticket = 2 €

Foire aux questions

Qui peut participer à la tombola solidaire ?
Comment participer à la tombola solidaire ?
Est-ce que je peux acheter plusieurs tickets de tombola ?
Comment savoir si ma participation a bien été prise en compte ?
Ai-je un numéro de ticket ?
Quels sont les moyens de paiements possibles ?
Mon paiement est-il sécurisé ?
Ma participation à la tombola donne-t-elle droit à un reçu fiscal ?
Comment seront utilisés les fonds récoltés ?
Jusqu’à quelle date puis-je participer ?
J’ai participé, que puis-je faire d’autre ?
Comment seront désignés les gagnants ?
Comment savoir si j’ai gagné ?
Si je gagne, comment récupérer mon lot ?
Avez-vous une autre question ?